Lei de Acesso
 

Faça sua busca pelo site


MEIO AMBIENTE E URBANISMO

natal.rn.gov.br » Meio Ambiente e Urbanismo » SEMURB – Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Urbanismo

  • CONPLAM



As reuniões ordinárias do conselho estão programadas para as primeiras terça feiras de cada mês, podendo sofrer alterações.


O Conselho Municipal de Planejamento Urbano e Meio Ambiente (CONPLAM) é órgão colegiado normativo e consultivo, criado anteriormente pelo Decreto n° 1.335, de 06 de setembro de 1973, e constituído pela Lei n° 2.211, de 10 de julho de 1974, e integra a Secretaria Municipal de Planejamento e Coordenação Geral.

Grupo de Trabalho 2008
Deliberações, Minutas e Projetos de Lei

ORGÃOS MEMBROS TITULAÇÃO EMAIL
SEMURB Maria Virginia Ferreira Lopes Presidente do Conselho @natal.rn.gov.br
AERONÁUTICA Raimundo Nonato Mota Titular rnmota@ig.com.br
AERONÁUTICA Haroldo Fernandes Suplente haroldofernandes@gmail.com
AGERN Guttenberg Martins Titular guttenbergmartins@yahoo.com.br
AGERN Orildo de Lima e Silva Suplente orildolima@gmail.com
CÂMARA MUNICIPAL Maurício Gurgel Titular Não informado
CÂMARA MUNICIPAL Hugo Manso Júnior Suplente hugomanso@uol.com.br
CLUBE DE ENGENHARIA José D’Arimatea Fernandes Titular arimatea@bmb-construcoes.com.br
CLUBE DE ENGENHARIA Vicente Caldas de Amorim Sobrinho Suplente amorimcaldas@hotmail.com
EXÉRCITO Tito Tavares Titular titaotavares@hotmail.com
EXÉRCITO Ozael Teodósio de Melo Suplente ozaelteodeosio@hotmail.com
FECEB Milton França Júnior Titular milttao@gmail.com
FECEB João Maria Silvino de Assis Suplente Não informado
FECOMERCIO Ronald Gurgel Titular ronaldgurgel@sacifabrica.com.br
FECOMERCIO Cecílio Francisco Barbosa Neto Suplente ceciliobarbosa@yahoo.com.br
FIERN Ana Adalgisa Dias Paulino Titular adalgisadias@yahoo.com
FIERN Larissa Dantas Gentile Suplente Larissa@sdantas.com.br
GOVERNO ESTADO José Dixon Batista Galvão Titular Não informado
GOVERNO ESTADO Antemildo Batista de Andrade Suplente antemildo@consulte.eng.br
INSTITUTO DE ARQUITETOS DO BRASIL Luciano Luiz Paiva de Barros Titular lbarros@abreuebarros.com.br
INSTITUTO DE ARQUITETOS DO BRASIL Néio Lúcio Archanjo Suplente yneio@yahoo.com.br
INSTITUTO HISTÓRICO E GEOGRÁFICO Ormuz Barbalho Simonetti Titular ormuzsimonetti@yahoo.com.br
INSTITUTO HISTÓRICO E GEOGRÁFICO Edgar Ramalho Dantas Suplente erdantas@ig.com.br/erdantas@interjato.com.br
MARINHA Ricardo Oliveira Cavalcante Titular olivieri@3dn.mar.mil.br
MARINHA Erijansesn de Souza Maciel Suplente erijansen@cprn.mar.mil.br
OAB Patrícia Silva de Macedo Titular luzdemacedo@yahoo.com.br
OAB Marjorie Madruga Alves Pinheiro Suplente mmumamc@gmail.com
SINDICATO DOS ECONOMISTAS Davi Queiroz de Medeiros Titular dqmedeiros@rn.gov.br
SINDICATO DOS ECONOMISTAS Airton Soares Costa Suplente Não informado
SINDICATO DOS SOCIÓLOGOS Manoel Matias Filho Titular manoelmatias@hotmail.com
SINDICATO DOS SOCIÓLOGOS Keila Brandão Cavalcanti Suplente kcavalcanti@uol.com.br
UFRN Ruth Maria da Costa Ataíde Titular rataide-58@hotmail.com
UFRN Fabrício de Paula Leitão Suplente leitaofabricio@bol.com.br

Parecer dos Processos 2009

Parecer dos Processos 2008

Atas de 2016

Atas de 2015

Atas de 2014

Atas de 2013

Atas de 2011

Atas de 2010

Atas de 2009

Atas de 2008

Atas de 2007

Atas de 2006

Atas de 2005

Atas de 2004


SEMPLA desenvolvimento. Seguimos as seguintes recomendações de projeto: w3c_aa w3c_xhtml w3c_css