Prefeitura do Natal

Equipe


Secretaria Municipal de Administração


Secretária Municipal de Administração

Adamires França
Fone: 3232-4606
Email: adamires.franca@natal.rn.gov.br


Chefe de Gabinete

Leila Carolina Carvalho de Medeiros
Fone: 3232-4606
Email: leila.medeiros@natal.rn.gov.br


Chefe da Assessoria Jurídica

Fernanda Cunha Lira Leite
Fone: 3232-3133
Email: fernanda.leite@natal.rn.gov.br


Diretor da Assessoria Técnica

Francisco Eduardo da Costa Júnior
Email: eduardocosta@natal.rn.gov.br


Assessor Geral de Licitações

Luciano Silva do Nascimento
Fone: 3232-4985
Email: luciano.silva@natal.rn.gov.br


Diretor da Escola Municipal de Gestão Pública

Thiago Bruno Ferreira
Fone: 3232-4990
Email: thiago.bruno@natal.rn.gov.br


Secretário Adjunto de Gestão de Pessoas

Pedro Paulo de Medeiros Monteiro Lobato Cruz
Fone: 3232-4990 / 3232-8655
Email: pedro.cruz@natal.rn.gov.br


Diretora do Departamento Geral de Pessoal

Georgina Adriadna Lima
Email: georgina.lima@natal.rn.gov.br


Diretora do Departamento de Desenvolvimento do Servidor

Laize Victor Xavier
Fone: 3232-3312
Email: laize.xavier@natal.rn.gov.br


Secretário Adjunto de Administração Geral

Adson Soares de Azevedo
Fone: 3232-1952
Email: adson.soares@natal.rn.gov.br


Diretor do Departamento de Administração, Finanças, Material e Patrimônio

Emanoel de Oliveira
Fone: 3232-8658
Email: emanoel.oliveira@natal.rn.gov.br


Diretor do Arquivo Público Municipal

Henrique Anderson Bezerra de Souza
Fone: 3232-8699
Email:henrique.souza@natal.rn.gov.br


Diretor do Departamento de Informática

Jailson Silva de Oliveira
Fone: 3232-8156
Email: jailson.oliveira@natal.rn.gov.br


Diretora do Departamento de Logística e Gestão de Contratos

Eudenise Edmaria da Silva
Fone: 3232-3124
Email: eudenise.silva@natal.rn.gov.br


Secretária Adjunta de Orçamento e Finanças

Damares Claudia Bezerra da Costa
Fone: 3232-8676
Email: damares.claudia@natal.rn.gov.br


Diretora do Departamento de Orçamento

Tasia Regina Antunes Maia de Melo
Fone: 3232-8673
Email: tasia.melo@natal.rn.gov.br


Diretora do Departamento de Finanças

Fabiana dos Santos Camara Freire
Fone: 3232-8674
Email: fabiana.santos@natal.rn.gov.br


Coordenadoria da central de Veículos da PMN - CEVEI

Isabel Alicy Bezerra da Cruz
Email: isabel.cruz@natal.rn.gov.br

Lista de comissões e seus respectivos membros:


Comissão de Acumulação de Cargos - CAC

Presidente: Pedro Ribeiro Tavares de Lira
1ª Câmara:
    Secretária: Bruna Camila Silva Clementino Gomes
      Membros:
      • Rossana Patrícia de Souza Pereira
      • Juliana Cristina da Silva Araújo Câmara
      • Tereza Cristina Nunes da Silva
    Fone: 3232 8658

2ª Câmara:
    Secretária: Laíze Victor Xavier
      Membros da comissão:
      • Elisângela Cabral Batista da Silva
      • Ewerton Wagner Xavier
      • Rayssa Ravena de Araújo Andrade
    Fone: 3232 3312

Comissão Gestora do Diário Oficial - DOM

Presidente: Rose Mary Linhares Tavares
    Secretário: Alan Almeida
      Membros:
      • Adriana Lucas Ferreira
      • Arthur Queiroz Figueiredo
      • Jonathan Nasser
      • Ana Catarina Ferreira Duarte de Aquino
    Fone: 3211-8346

Comissão de Avaliação e Revisão de Processos Administrativos - CARPA

Presidente: Kézia Cristina da Silva Cirne
1ª Câmara:
    Secretária: Adla Guedes Dantas
    Suplente: Tiago Ronaldo Torres
      Membros:
      • Virgílio Lopes de Azevedo Neto
      • Izabel Maria Cristina Cunha Vilela
      • Karinne Andrea de Albuquerque Barbosa
      • Jucimar Costa
    Fone: 3232 8658

2ª Câmara:
    Secretária: Rita de Cássia Guedes Moura
    Suplente: Ana Carolina Galvão
      Membros:
      • Dickson Ricardo Nasser Júnior
      • Maria Sônia Bezerra
      • Eutália Fernandes Luz
      • Cinthia Farias Villar de Melo
    Fone: 3232 8658

Comissão de Inscrição no Registro Cadastral de Habilitação de Licitantes - CIRCHL

Presidente: Janaina Teresa de Oliveira Lima
    Secretária: Sandra Maria da Silva Souza
    Suplente: Maria de Lourdes Barros da Silva
      Membros:
      • Suélia de Paula Nascimento
      • Edilza Gomes de Brito
    Fone: 3232 8656

Comissão Permanente de Processo Administrativo Disciplinar -COPAD

Presidente: Abrahão Licoln Bezerra Dantas
1ª Câmara:
    Secretária: Julieta Avelino de Medeiros Andrade
    Suplente: Daniele Rufino Vieira
      Membros:
      • Paulo Roberto de Morais
      • Lizete de Araújo Tavares
2ª Câmara:
    Secretária: Shirley Alves da Silva
      Membros:
      • Humberto Corcino Pedro da Silva
      • Maria das Graças Ferreira de Macedo
    Fone: 3232 3133

Comissão Permanente de Licitação - CPL

Presidente: Leonardo da Silveira Lucena
1ª Câmara:
    Secretária: Maria Dalvilene Varela
      Membros:
      • Maria Suely de Souza
      • Luciano Silva do Nascimento
      • Paula Ângela Melo Paiva
      • Maria das Graças de Medeiros Lima
      • Josemar Tavares Câmara Junior
      • Michele Coelho de Souza
      • Marcos César Ramos
2ª Câmara:
    Secretária: Rossana Figueiredo M. de Lima
      Membros:
      • Wilame Guedes Silva
      • Marcos Freire Bezerra
      • Suely Meneses Barreto
      • Genielson Oliveira de Araújo
      • Maria Izilda Siqueira Fontes
      • Genaldo de Souza
    Fone: 3232 4985

Comissão Permanente de Perícia Médica, Segurança e Higiene do Trabalho – CPMSHT

Presidente: Patrícia de Souza N. Campos
    Secretária: Yasnaya Kallyanna Brito da Silva
      Membros:
      • Maria de Lourdes de O. Mota
      • Marta Maria de Azevedo
      • Aníbal Correia da Silva
    Fone: 3232 1714

Comissão Permanente de Avaliação de Cargos, Carreiras, Vencimentos e Desempenho Funcional - CPACD

Presidente: Lincoln Werner da Costa Moreira
    Secretário: Marcus Vinicius Freire Teixeira Emerenciano
      Membros:
      • Lourdes Margareth de Freitas
      • Polyane Kennya Santos Cavalcanti Ciríaco
      • Marília de França Paiva

Unidade Técnica de Controle Interno – UTCI

Diretora: Necy Ribeiro da Silva
    Suplente: Jailson Silva de Oliveira
      Membros:
      • Emanoel de Oliveira
      • Conceição de Maria Medeiros Ribeiro
    Fone: 3232 8658

Comissão de Registro de Preços – CRP

Presidente: Ítalo Jonh Alves de Oliveira
    Secretária: Eliete Rejane Cortes Lima
    Suplente: Shirley Morais Bezerra
      Membros:
      • Ana Paula Nunes de Araújo
      • Rayssa Cláudia Alves Bezerra
    Fone: 3232 8824

Comissão de Análise Contábil e Financeira – CACF

Presidente: Aedra Lidianni Morais Lima
    Secretária: Maria Ivanilda Costa
      Membros:
      • Georgina Adriadna de Lima
      • Milízia Brandão Meza Ucella
      • Analine de Azevedo Dantas
      • Bruno Cavalcanti Moura da Silva
    Fone: 3232 8656

Topo

Logo da Prefeitura de Natal
R. Ulisses Caldas, 81 - Cidade Alta, Natal - RN, 59025-090 - Ouvidoria Geral (84)3232-6389